Во сколько раз уменьшится объем прямоугольного параллелепипеда, если длину уменьшить в 6 раз,

ширину - в 1,2 раза, а высоту - в 5 раз? Дайте пожалуйста нормальное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Объем находим по формуле V=a*b*c  в связи с изменением параметров запишем формулу новой фигуры
V=a/6*b/1,2*c/5=a*b*c/ (6*1,2*5)=abc/36
объем уменьшится в 36 раз