Матеша 6класс. Число уменьшили на четверть,и получилось 540.Найди первоначальное число. пожалуста

только не с инета там не то..​

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - (1/4)x = 540

(3/4)x = 540

x = 540 * 4/3

x = 720 первоначальное число