Решите уравнение 3x + 5 + (x + 5)=(1 - x) + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Миша.

Ответ: -1

Пошаговое объяснение:

3x + 5 + (x + 5)=(1 - x) + 4

3х + 5 + х + 5 = 1 - х + 4

4х + 10 = 5 - х

4х + х = 5 - 10

5х = -5

х = -5 : 5

х = -1

Отвечает Садуов Сундет.

расскроем скобки

3Х + 5 + Х + 5 = 5-Х

4Х +10 = 5-Х

5Х= -5

Х= -1