В трёх мешках 125,2 кг капусты. сколько капусты в каждом мешке, если в первом 0,3 всей капусты, а

во втором - в 1,5 раза больше, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

Пошаговое объяснение:

Всего 125,2 кг

Первый мешок 0,3 всей капусты = 125,2*0,3=37,56 кг

Во втором - в 1,5 раза больше, чем в первом =37,56* 1,5 =56,34 кг

Третий мешок= 125,2-37,56-56,34=31,3 кг