Найдите значение выражения: 1 целая 1/2*5/12: 1 целая 1/4 ВПР по математике 9 класс вариант 2

Заранее спасибо вам за помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

5\8

Пошаговое объяснение:

1

1

2

×

5

12

=

1 · 2 + 1

2

×

5

12

=

3

2

×

5

12

=

3 · 5

2 · 12

=

15

24

=

5 · 3

8 · 3

=

5

8

1 0