Углы треугольника пропорциональны числам 2,6 и 1. Найдите наибольший угол треугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180:9=20° одна часть

2×20°=40° один угол

6×20°=120° второй угол он больший

1×20°=20° третий

1и3 острые ; 2й=120° он наибольший