Упроститe выражение: -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) При x=5/6 Помогите(


Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Аня.

Ответ:

-2 (2,7x-1)-(6-3,4x)+8 (0,4x-2)=-5,4х+2-6+3,4х+3,2х-16=1,2х-20=(-5/6)*1,2-20=

=-1-20=-21

Пошаговое объяснение: