Упроститe выражение: - 2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) При x=5/6 помогите даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) При x=5/6

-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) = -5,4х + 2 - 6 + 3,4х + 3,2х - 16 =

1,2х - 20 = 1,2*5/6 - 20 = 12/10 * 5/6 - 20 = 1 - 20 = -19