Пиджак стоит 5250 рублей. В магазине проводят распродажу со скидкой 15%. Сколько стоит пиджак на

распродаже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

Ответ:

\frac{5250}{100} * 15 =  787,5

5250-787,5 = 4462,5 - стоит пиджак на распродаже

ответ: пиджак на распродаже стоит 4462,5 руб..

Отвечает Евдасёв Илья.

Ответ:

4462 руб. 50 коп

Пошаговое объяснение:

(5250:100) х 15 = 4462,5

или 15 % от 5250 равно 787,5,

5250-787,5=4462,5