Сколько чисел от 1 до 1000 не делятся на 2 3 и 5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

332

Пошаговое объяснение:

На 3 = 333

На 5 = 200

На 2 = 500

И на 2 и на 3, и на 5 = 1000:(2*3*5) = 33 ===>

И на 2 и на 3 = 1000:6 = 166

И на 2 и на 5 = 100

И на 3 и на 5 = 66

333+200+500-33-166-100-66=668

Значит, 668 чисел деляться и на 3 и на 2, и на 5 ===> 1000 - 668 = 332 числа не деляться не на 3, не 5, не на 2.

(Вычитали мы дубликаты)