4 1/3 х 5 как решить этот пример?​


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Максим.

Ответ:   21 2/3.

Пошаговое объяснение:

4 1/3 * 5 = 21 2/3.

1)  4 1/3 переводим в неправильную дробь (4*3+1)/3 = 13/3

2) Числитель умножаем на 5, знаменатель оставляем прежний

13*5/3 = 65/3;

3) Выделяем целую часть 65 : 3 = 21 и 2 в остатке. Получаем

65/3 = 21 2/3.  Это ответ или результат, как больше нравится.