12,3b+7,08-4,81b при b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Сначала упростим выражение  

12,3b+70,08-4,81b=70,08+12,3b-4,81b=70,08+7,49b

Теперь подставим значение b в выражение  

70,08+7,49*10=70,08+74,9=144,98