1.упростите выражение: а) х+8-х-22=б) -х-а+12+а-12=в) а-m+7-8+m=г) 6,1-к+2,8+p-8,8+к-p=2. выбрав

удобный порядок вычислений, найдите значение выражения.а) 7,8+3 5/8-2,8-3 3/8=б) 4 3/8-3 3/7-9,5+5 1/8=в) 4 9/14-5/12-3 3/14-3 1/12+1 1/14=​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирияк Алексей.

1.\\a)x+8-x-22=-14\\b)-x-a+12+a-12=-x\\c)a-m+7-8+m=a-1\\d)6,1-k+2,8+p-8,8+k-p=0,1\\2.\\7,8+3\frac{5}{8} -2,8-3\frac{3}{8} =\frac{39}{5}+\frac{29}{8}-\frac{14}{5}-\frac{27}{8}=5\frac{1}{4}\\ 4\frac{3}{8} -3\frac{3}{7} -9,5+5\frac{1}{8}=\frac{35}{8}-\frac{24}{7}-\frac{19}{2}+\frac{41}{8}=-3\frac{3}{7}     \\4\frac{9}{14} -\frac{5}{12} -3\frac{3}{14}-3\frac{1}{12}+\frac{11}{14}=-1\frac{2}{7}