1.у Сауле было 15 конфет. 3/5-х она съела. сколько конфет у Сауле осталось?срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

6 конфет

Пошаговое объяснение:

Было - 15 конфет

Съела - 3/5 конфет

Осталось - ? конфет

\displaystyle 15 * \frac{3}{5}=\frac{3*5}{1} *\frac{3}{5}=3*3=9 конфет Сауле съела

Значит у нее осталось :

15 - 9 = 6 конфет

ОТВЕТ: осталось 6 конфет.