Раскройте скобки и найдите решение (в строчку) 2,4+(2 2/3-1/6)-(3,8-4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

2,4 + (2\frac{2}{3}  - \frac{1}{6} ) - (3,8-4,2) = 5,3

Пошаговое объяснение:

2,4 + (2\frac{2}{3}  - \frac{1}{6} ) - (3,8-4,2) = 5,3

1) 2\frac{2}{3}  - \frac{1}{6}  = 2\frac{4}{6}  - \frac{1}{6}  = 2\frac{3}{6}  = 2\frac{1}{2} = 2,5

2) 3,8 - 4,2 = -(4,2 - 3,8) = -0,4

3) 2,4 + 2,5 = 4,9

4) 4,9 - (-0,4) = 4,9 + 0,4 = 5,3