В 1 день путник прошел 0,6 от пути пройденного в 3 день прошел 4,8 км. что сост 0,2 0т пути

пройденного.в 2 день. Сколько км. прошел путник? Помогите пожалуйста!!!Извините что мало баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

примем "х" весь путь ,

в первый день  0,6х

во 2 день  4,8/0,2

в 3 день 4,8 км

составляем уравнение

0,6х + 4,8/0,2 + 4,8 = х

24+4,8=0,4х

х=28,8/0,4

х=72  км. весь путь