площадь прямоугольника 630 см квадратных Найдите сумму длин его сторон если длина прямоугольника

равна длина прямоугольника 90 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.

Ответ:   194 см.

Пошаговое объяснение:

Дано. S=630 см².  а=90 см. Найти периметр.

Решение.

S=ab;  90b=630;  b=630 : 90;  b= 7 см.

Р=2(a+b)=2(90+7) = 2*97 =   194 см.