Цена куртки поднялась с 3900 рублей до 4173 рублей. На сколько процентов подорожала куртка?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Ответ: на 4173*100%/3900-100%=107-100=7%.

Ответ на 7%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Атепалихина Екатерина.

на 7 %

На сколько увеличилась стоимость? на 4173 - 3900 = 273 рубля.

Сколько это процентов относительно начальной стоимости?  

Для того, чтобы узнать проценты, умножим это на 100%