36•6 столбиком пж помогите пожалуйста разобраться в этом ​


Ответы на вопрос

Отвечает Веселова Ксения.

Ответ:

36

×6

216

6×6=36 6 пишем 3 в уме

6×3=18 и ещё 3 21

216

Отвечает Климова Маша.

Ответ:

36

×

6

¯¯¯

216

Пошаговое объяснение:

сначала умножим еденицы. 6×6=36

6 пишем, 3 в уме. это получается

3 в уме

36

×

6

¯¯¯¯

6

далее умножаем 6×3=18 к 18 прибавляем число, которое мы оставили в уме. 18+3=21

значит:

36

×

6

¯¯¯¯¯

216