Один кусок масла весил 23 кг,другой 25 кг;при этом второй кусок стоил на 32 рубля дороже,чем

первый.Сколько стоил отдельно каждый кусок? Помогите решить пожалуйста,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25 - 23 = 2 (кг) разница в кусках

2) 2 кг = 32 рубля

32 : 2 = 16 (руб) - 1 кг масла

3) 23 * 16 = 368 (руб) - стоил первый кусок

4) 25 * 16 = 400 (руб) - стоил второй кусок