За книгу , тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и

тетрадь стоят 46 рублей, а тетрадь и альбом - 22 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

1)64-46=18(руб.) - стоит альбом
2)64-22=42(руб.) - стоит книга
3) 42+18=60(руб.) - стоит книга и альбом вместе
4)64-60=4(руб.)
ответ: альбом стоит 18 рублей, книга стоит 42 рубля, а тетрадь стоит 4 рубля.
вроде так

Отвечает Семенов Никита.

1)пусть х (руб)-стоит книга
          у(руб)-стоит тетрадь,
тогда х+у=46- заплатили за книгу и тетрадь
2) 64-46=18(руб)-стоит альбом,
тогда у+18=22-заплатили за тетрадь и альбом
3) х+у=46,
    у+18=22
у=22-18, у=4(руб. стоит тетрадь)
подставим значение у=4 в уравнение: х+у=46, х+4=46,
х=46-4=42,х=42( руб. стоит книга) 
42руб-стоит книга,
18руб.-стоит альбом,
4руб.-стоит тетрадь.
Ответ: 42руб.18руб.4руб.