Девочка вчера прочитала одну вторую книги, сегодня она прочитала три четвёртых от оставшихся

непрочитанных страниц и осталось 15 страниц. Сколько страниц в книге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 : (1 - 3/4) = 15 : 1/4 = 15 * 4 = 60страниц остаток после первого дня

60 : (1 - 1/2) = 60 : 1/2 = 60 * 2 = 120 страниц в книге