Помогите пж(дроби)3/7+2/71/3+4/35-6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алена.

Ответ:

 \frac{3}{7}  +  \frac{2}{7}  =  \frac{5}{7}  \\  \frac{1}{3}  +  \frac{4}{3}  =  \frac{5}{3}  \\ 5 -  \frac{6}{7}  = 4 \frac{7}{7}  -  \frac{6}{7}  = 4 \frac{1}{7}

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

\frac{3}{7} + \frac{2}{7} = \frac{5}{7}

\frac{1}{3} + \frac{4}{3} = \frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}

5 - \frac{6}{7} = \frac{5}{1} - \frac{6}{7} = \frac{35}{7} - \frac{6}{7} = \frac{29}{7} = 4\frac{1}{7}