До привалу турист рухався 2 години, а після привалу 4 години. Визнач, скільки кілометрів подолав

турист до привлу та після привалу, якщо після привалу на 14 км більшея, ніж до привалу ( турист рухався з однаковою швидкістю). Если можно то пожалуйста ришение и ответ. 4 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

4-2=2 разница в часах движения туриста до привала и после привала

При равной скорости движения справедливо следующее действие

14/2=7 км/час- скорость движения.

Всего он двигался 4+2=6 часов

За это время он прошел

6*7=42 км.