На костюмы для танцев привезли 12 м шёлка, ситца в 2 раза больше, а шерстяной ткани в 2 раза

больше,чем ситца. Сколько всего метров ткани привезли на ко-стюмы для танцев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

12*2=24(м)-привезли ситца

24*2=48(м)-привезл. шерсти

12+24+48=84(м)