Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один из них проехал 360 км, а другой-480 км.Сколько

часов в пути был каждый автомобиль ,если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй? Пжпж дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковацька Анастасія.

Ответ: 1 способ:

1)480-360=120(км)-разница в пути

2)120:2=60(км/ч)-скорость автомобилей

3)480:60=8(ч)-время 2 автомобиля

4)360:60=6(ч)-время 1 автомобиля

2 способ через уравнение во вложении

Пошаговое объяснение: