Задание 2. На одно платье и три сарафана ушло 9 м ткан, ана три платья и один сарафанпошто II и

тканин, Сколько метров ткани пошлона одно платье и один сарафан в отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

составим систему

пусть х м- платье

у м - сарафан

х+3у=9

3х+5у=11

х=9-3у

3(9-3у)+5у=11

27-9у-5у=11

27-4у=11

27-11=4у

16=4у

у=4 на 1 сарафан

А вот тут что то странное!!!

х=9-3*4=9-12= - 3 м  на платье.

но не может быть отрицательное число для нахождения метров.

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

14 Метров Ткани

1) 11-9=3(м)- на платье

2)11+3=14(м)- на всё вместе