Сторони треугольника равны:а=1,8дм;b=16cм;c=20cм.Найдите периметр треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

16+20+(1,8•10)=54

Периметр треугольника

Отвечает Маркитан София.

Ответ:

54 см.

Пошаговое объяснение:

а=1,8дм = 1,8•10см = 18 см;

b=16 cм;

c=20 cм.

Р = а + b + c = 18 + 16 + 20 = 54 (см).