4)Три фирмы изготовили столы. Первая фирма изготовила 7/20 всех столов, вторая фирма 9/10 остатка,

а третья — остальные 26 столов.Сколько всего столов изготовили фирмы? С решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26 : ( 1 - 9/10) = 26 : 1/10 = 260 столов изготовили вторая и третья фирмы

260 : (1 - 7/20) = 260 : 13/20 = 260 * 20/13 = 400столов изготовили фирмы