Решите неравенство : 27-3(x+4)<50+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.

Ответ:

27-3(x+4)<50+4x

27-3x-12<50+4x

-4x-3x<50-27+12

-7x<35

x<35:(-7)

x>-5

Пошаговое объяснение:

Ответ: Х>-5

Отвечает Антонов Артем.

Пошаговое объяснение:

27-5(x+4)<50+4x

27-5x-20<50+4x

-5x-4x<50-27+20

-9x>43

x>43÷-9

x >  - 4 \frac{7}{9}

( - 4 \frac{7}{9} . +  \infty )