Найдите корни уравнения 5х^2=25х; 100х^2-16=0;3х^2-11х-4=0;х^2-3х+1=0;2х^2+5х+9=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.

Ответ:

a)5х²=25х

5х²-25x=0

5x(x-5)=0

5x=0 или x-5=0

x=0           x=5

 

б)100х²-16=0

100х²=16

х²=0,16

x=0,4

x=-0,4

 

в)3х²-11х-4=0

D=121+48=169

x1=4

x2=-1/3(дробью)

 

2.б)3х²-6х   деленное на 2(тип дробь)=4-2х

3х²-6x=4-2x

3х²-4x+4=0

D=16+46=64

x1=2

x2=-2/3

 

 

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лесбекова Амина.

5x^2=25x

x^2=5x

x^2-5x=0

x(x-5)=0

x1= 0

x2= 5

100x^2-16=0

25x^2-4=0

25x^2=4

x^2= 4/25

x= ±2/5

x1= 2/5

x2= -2/5

3x^2-11x-4=0

D=b^2-4ac=121-(-48)=169

x1,2= -b±√D/2a= -(-11)±13/6

x1= -(-11)+13/6=4

x2= -(-11)-13/6= -1/3

x^2-3x+1=0

D=b^2-4ac=9-4=5

x1,2= -b±√D=2a= -(-3)±√5/2

x1= -(-3)+√5/2=3+√5/2

x2 = -(-3)-√5/2= 3-√5/2

2x^2+5x+9=0

D=b^2-4ac=25-72=-47

x не принадлежит R (корней нет)