Найдите значение выражения 4а- 7в• если а=2,5 в= -1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.
4•2,5 - 7•(-1/7)=
10-(-1)=
10+1=
11


Если помогла- сердечко и лучший ответ пожалуйста ❤️❤️❤️
Отвечает Ринчинов Ваня.

Ответ:

4а-7в=11

Пошаговое объяснение:

Если а=2,5; в=-1/7, то 4а-7в=4*2,5-7*(-1/7)

4 умножить на 2,5 будет 10, -7 и -1/7 сокращаются, получается 10+1

в итоге, 4а-7в=11