Представьте обыкновенную дробь в виде десятичной a) 3/4 b) 2 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

Ответ:

а)0.75

б)2.20

Пошаговое объяснение:

ну типо 3/4=0.75

а 2 1/5=2.20

я хз как это объяснить это очень легко

Отвечает Полина Влада.

Пошаговое объяснение:

а

 \frac{3}{4 }  =  \frac{3 \times 25}{4 \times 25}  =  \frac{75}{100}  = 0.75

б

2 \frac{1}{5}  = 2 \frac{1 \times 2}{5 \times 2}  = 2 \frac{2}{10}  = 2.2