F(x)=(5-3x³+4х⁴)⁶ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

Ответ:

1) Сначала находишь производную. Она выглядит следующим образом:

f ' (x) = x^3 - x^2 + x

Потом, т.к. тебе дано f ' (3), необходимо просто вместо x подставить 3:

f ' (3) = 3^3 - 3^2 + 3 = 21

2) Этот пример не разрешается относительно t

Если t=const, то все обращается в ноль

Если значению t придается какое-либо значение функции с переменной x, то просто подставь это выражение с x вместо t, упрости и следуй алгоритму выше

Ну а если же t это и есть x, То решение примет вид:

f ' (x) =  

f ' (1) =  = (Приводим к одному знаменателю 10) =  = 3,5

Пошаговое объяснение: