5. Сумма трех последовательных целых чисел равнаравна -3..Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
Пусть первое число х, тогда второе х+1, а третье х+2. Зная что их сумма равна -3 составим и решим уравнение:
х+х+1+х+2=-3
3х+3=-3
3х=-6
х=-2

Мы нашли первое число, а значит второе равно -2+1=-1, а третье -2+2=0
Ответ: это числа 0, -1 и -2