Пожалуста помогите з прикладом 19x-2(5x-1,5y) якщо 3x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19х-10х+3y=9x+3y=3(3x+y)=3*5

15