Представьте смешанные числа в виде неправильных дробей: 1 4/73 1/101 9/142 3/115 7/1002 1/72

3/131 8/93 7/101 11/124 1/23 1/115 5/132 63/1004 7/12Плиииииииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

Неправильная дробь - числитель больше знаменателя.  

Целое умножаем на знаменатель и прибавляем числитель.

1 4/7 =  (1*7+4 =11 - пишем в числителе, а знаменатель НЕ меняется)=11/7

1 4/7=11/7

3 1/10=31/10

1 9/14=23/14

2 3/11= (2*11+3)=25/11

5 7/100=507/100

2 1/7=15/7

2 3/13=29/13

1 8/9=17/9

3 7/10=37/10

1 11/12=23/12

4 1/2=9/2

3 1/11=34/11

5 5/13=70/13

2  63/100=263/100

4 7/12=55/12