5. Решите уравнение: 2/y+5|-8=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

2|у+5|-8=4

2•|у+5|=4+8

2•|у+5|=12

|у+5|=6

у+5=6

у+5=-6

у=1

у=-11

у1=-11 ; у2=1