В школьной новогодней концертной программеучавствовали ученики10 класса. В программе былипесни,

танцы и игра намузыкальных инструментах.Среди участников 27 учениковпели песни, танцевали 18 и 25играли на музыкальныхинструментах. Пели итанцевали 11, пели и играли наинструментах 13, а танцующихи играющих на инструментахучеников небыло. Скольковсего учеников учавствовали вконцертной программе?А) 94 Б) 70 В) 57 Г) 46​

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

Ответ:

46 учеников

Пошаговое объяснение:

Итак, 27 пели песни. Уберём тех, кто пел и танцевал:

1) 27-11=16(человек)

Теперь уберем тех, кто пел и играл на инструментах:

2) 16- 13= 3(человека)- только пели.

Дальше известно, что играли на инструментах 18 человек. Уберём тех, кто еще и пел:

3) 25- 13= 12(человек)- только играли на инструментах.

Дальше известно, что танцевали 18 человек. Уберём тех, кто еще и пел:

4) 18-11=7(человек)- только танцевали.

Подводим итоги:

Только пели: 3 человека

Только танцевали: 7 человек

Только играли на муз.инстр.: 12 человек

Плюс те самые 13 и 11 человек, которые занимались двумя делами.

Считаем:

3+7+12+11+13=46( учеников)- участвовало в школьной программе.