Хелп плиз 1 задание. Найдите неизвестный член пропорции: а) 5:6 = x: 12; 6) 1,2:3 = 1,6: x;


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пункт А

х=5*12/6=10

пункт Б

х=3*1,6/1,2=3*16/12=16/4=4