10. Произведение двух чисел равно 880 один из множителей - 10 . Найдите Второй множитель.А)

8800В) 88C) 87D) 870авнение: 640 -- х = 414:6​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

Задание №1.

10x=880

x=

 \frac{880}{10}

x=88

B) 88

Задание №2.

Ты мог ошибиться и случайно поставить два минуса перед x, я решу с одним минусом и с двумя.

1) 640-(-x)=414:6

640+x=69

x=69-640

x=-571

(2 минуса)

2)640-x=414:6

640-x=69

-x=69-640

-x=-571

x=571

(1 минус)