Известны координаты двух вершин A(-4;-3) и B(-4;5) квадрата ABCD. Начертите этот квадрат и

определите координаты вершин C и D (СРОЧНО!! ОТДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ ЗА ВЕРНЫЙ ОТВЕТ!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

(•)C (-12; -3), (•)D (-12; 5)   или (•)C (4; -3), (•)D (4; 5).

Пошаговое объяснение:

Возьмём, что один единичный отрезок в некой координатной плоскости будет равняться 1 см.  

Напомню: в координатах точки, первое значение оси х, а второе оси у.  

Приступим к решению.  

Для начала найдём сторону (высоту) квадрата:

5 - (-3) = 5 + 3 = 8.

Получаем, что сторона (высота) квадрата равна 8 см. А из определения квадрата известно, что в квадрате все стороны равны. Далее простая арифметика:

-4 + 8 = 4  

или

-4 - 8 = -12