Решите уравнение:а) 5(2x + 3) - 4(х + 1) = 35б)4-7x/15 + 1-x/3 =4- 2x+1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5(2x + 3) - 4(х + 1) = 35

10х+15-4х-4=35

10х-4х=35+4-15

6х=24

х=4

б)4-\frac{7x}{15}+1-\frac{x}{3} =4-2x+\frac{1}{5}

2x-\frac{7x}{15}-\frac{x}{3} =4-4-1+\frac{1}{5} \\\frac{18x}{15} =-\frac{4}{5} \\x=-\frac{2}{3}