Интеграл 5xdx/x2 - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \int {\frac{5x}{x^2-4} } \, dx =\left[\begin{array}{ccc}u=x^2-4\\du=2xdx\\\end{array}\right] = \frac{5}{2} \int {\frac{1}{u} } \, du = \frac{5}{2} ln(x^2-4)+C