Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 33,25 км, выехалиодновременно навстречу друг

другу два велосипедиста. Скорость первоговелосипедиста 12,5 км/ч, скорость второго составляет 10/9 скорости первого. Через сколько часов велосипедисты встретятся. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

1,4ч

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 велосипедиста 12,5км=1 или 9/9, скорость второго велосипедиста 10/9 от скорости первого. составим и решим пропорцию:

1). 12,5-10/9

    х-9/9

12,5*9/9:10/9=(12,5*9*9)/(9*10)=1,25*9=11,25(км/ч)-скорость второго велосипедиста.

2). 12,5+11,25=23,75(км/ч) скорость сближения велосипедистов

3). 33,25:23,75=1,4(ч) время, через которое велосипедисты встретятся.

Ответ: 1,4ч