121,5;364,5;...;38,4;76,8;153,6;...;17,01;51,03;153,09;... .


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:

1) закономерность: следующее в три раза больше предыдущего

4,5 * 3 =  13,5  

364,5*3 = 1093,5 - это пропущенные числа ряда

2) закономерность: следующее в два раза больше предыдущего

4,8 * 2 = 9,6

153,6 * 2 = 307,2

3) закономерность: следующее в три раза больше предыдущего

0,63 * 3 = 1,89  

в третьем ряду пропущено только одно число

если по аналогии с предыдущими, то в конце будет

153,09 * 3 = 459,27

как устанавливала закономерность:

1) по первым двум числам выдвинула гипотезу, что 1.5 - это 0,5*3,

2) по вторым двум ее проверила: 4,5 : 1,5 = 3

115

Пошаговое объяснение: