Сколько будет 5 целых 8 21первых минус 2 целых 3 21первых плюс 1 целая 5 21первых


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Пошаговое объяснение:

 5\frac{8}{21}  - 2 \frac{3}{21}  + 1 \frac{5}{21}  = 4 \frac{10}{21}

складываем сначала целые части:

5-2+1=4

и складываем дроби, так как знаменатели у нас одинаковые, то просто считаем числители:

8-3+5=10