Напиши несократимую дробь равную данной 27/36


Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.

Ответ:

 \frac{27}{36}  =  \frac{27 \:  \:  |  \:  \div 9}{36 \:  \:  |  \:  \div 9 }  =  \frac{27 \div 9}{36 \div 9}  =   \boxed{ \frac{3}{4} }