2.В одном вагоне пригородного электропоезда было в 2 раза больше пассажиров, чем в другом. Когда из

первого вагона вышли 6 человек, а во второй вагон вошли 9 человек, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Найди, сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:

2×-6=×+9

2×-×=6+9

1×=15

×=15

2×=2*15 =30 В 1 вагоне

×=15:1=15 Во 2 вагоне