2. Начерти прямоугольник со сторонами 3см и 5 см. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
Площа = 3*5= 15 см^2
Периметр= 3*2+5*2= 6+10=16 см
Отвечает Ищенко Даша.

Ответ:

S=ab

S=3×5=15

P=2(a+b)

P=2(3+5) =2×8=16